Что взлетает вверх…
Если подумать, причина становится очевидной Мощности мотора хватало, зато трение отсутствовало Никакому колесному экипажу не по силам въехать на склон с градиентом двести миль на фут.
Эта мелкая неудача не охладила пыл доктора Кейвора Правильный ответ, как он сразу понял, состоит в приложении тягового усилия к точке, находящейся за пределами поля Ведь когда надо поднять некий груз, его не кладут на тележку, а используют ворот или гидравлический подъемник.
Продуктом этого тезиса стало самое странное из когда-либо созданных средств передвижения Небольшую, но удобную клетку с запасом провизии на несколько дней закрепили на конце двадцатифутовой горизонтальной балки Над землей конструкцию поддерживали надувные шины Теоретически клетку должна была протолкнуть в центр поля машина, остающаяся за ее пределами
< < < < > > > >
Метки: Фантастика
Читайте похожее:
Пожалуйста, тише!Пески Марса
Экспедиция на Землю
Охота на крупную дичь