Космическая Одиссея 2061 года
Растение – я по-прежнему думал о нем как о растении – оставалось неподвижным Я решил, что оно пострадало при падении: кругом валялись отколовшиеся от него большие куски, будто сломанные ветви толщиной в человеческую руку."
"Затем основная масса двинулась вновь Она отделилась от разбитого корпуса и направилась на меня Теперь я знал наверняка, что она реагирует на свет Я стоял прямо под тысячеваттной лампой, которая уже перестала раскачиваться.
Представьте себе дуб – нет, лучше баньян с его многочисленными стволами, – расплющенный силой тяжести и пытающийся ползти по земле Оно приблизилось к свету метров на пять и начало заходить с флангов, образовав вскоре вокруг меня правильное кольцо Вероятно, это критическое расстояние: притягательное действие света переходит в отталкивающее После этого какое-то время ничего не происходило
< < < < > > > >
Метки: Популярное
Читайте похожее:
Пернатый другЮпитер Пять
Патентная заявка
Ох уж эти туземцы!