Космическая Одиссея 2061 года
Сажайте корабль.
Медленно, не веря своим ушам – не иначе задремал, и приснился страшный сон, – Чанг повернулся в кресле.
Девушка, называвшая себя Розой Мак-Магон, висела в пространстве рядом с овальным люком, держась за рукоятку затвора Все в ней, казалось, переменилось; в одно мгновение они поменялись ролями Застенчивая стюардесса, которая никогда раньше не осмеливалась посмотреть ему в лицо, теперь уставилась на Чанга холодным, безжалостным взглядом; он понял, как чувствует себя кролик, на которого, не отрываясь, гипнотизирующе смотрит змея В свободной руке она сжимала небольшой, вороненой стали пистолет; впрочем, это смертоносное оружие казалось излишним – Чанг не сомневался, что ей ничего не стоит прикончить его голыми руками.
Тем не менее чувство собственного достоинства и профессиональная гордость не позволяли Чангу сдаться без борьбы И уж по крайней мере, нужно было выиграть время.
– Рози, – произнес он, и губы едва выговорили имя, которое звучало сейчас так неуместно, – это просто глупо Неужели ты поверила тому, что я тебе говорил? Это неправда Я не могу посадить корабль в одиночку Нужно несколько часов, чтобы рассчитать параметры орбиты, и мне понадобится помощь при посадке
< < < < > > > >
Метки: Популярное
Читайте похожее:
Пернатый другЮпитер Пять
Патентная заявка
Ох уж эти туземцы!